Зима в горах! Самые красивые места захватили участники конкурса #Winterspiration

Ярына Швед
|
08 февраля 2022
|
Прочитаешь за 3 мин
Прочитаешь за 3 мин

Добро пожаловать в зимнюю страну чудес! Посмотрите на самые красивые горные уголки, которые идеально подходят для длительных походов, любования живописными пейзажами, а также экстремального катания на лыжах.

Зима может вдохновлять! Совершите путешествие с нами в самые волшебные места Украины и Европы. Эти кадры сделали участники конкурса #Winterspiration, который проходит до 15 февраля 2022 года.

 

Крконоше – сказочный край

Татры – для любви к горам

Самые популярные польские горы зимой приобретают дополнительный шарм, напоминая величественные Гималаи или Альпы. Здесь есть множество мест для проживания и интересных маршрутов, которые только побуждают исследовать новые места. Самые популярные (и относительно легкодоступные) места — долина Косцелиска и Хохоловская долина. Для желающих волшебных пейзажей обязательно стоит посетить Русинова Полана, с которой открывается увлекательная панорама Татр. Подобные впечатления подарят вам Hala Gąsienicowa и Kopieniec Wielki.

Тироль – в альпийской земле

Нельзя не упомянуть о зимней столице Европы – австрийском Тироле, где региональный фольклор встречается с живописными хребтами самых высоких гор на континенте. В Тироле есть бесчисленное количество зимних аттракционов. Мекка лыжников также привлекает любителей горных походов и других видов деятельности, таких как катание на санках и коньках.

Румынские Карпаты – по следам Дракулы

Это, безусловно, не самое популярное зимнее место, но следует признать, что 700-километровая цепь Карпат в Румынии становится наиболее впечатляющей своей дикостью и разнообразием ландшафта в это время года. Румынские Карпаты привлекают любителей походов и им есть что предложить – разнообразные формы местности, от огромных горных лугов до почти альпийских вершин, пещерных ущелий, ледяных пещер, скальных ворот и инзельбергов. Сохранившаяся до сих пор культура скотоводства добавляет климата путешествия, особенно если по дороге мы встречаем деревянные села, в которых, казалось бы, время остановилось. А если у вас в голове не только горы, но и атмосферные замки и полная эмоций дорога, обязательно посетите Трансильванию.