Сдержанный шарм роскоши – самые красивые очки культовых брендов

Ярына Швед
|
28 августа 2022
|
Прочитаешь за 3 мин
Прочитаешь за 3 мин

Активное лето, полная защита от солнца! Дополните свой лук очками-новинками от известных брендов!

Chloé

История этого бренда начинается в 1952 году. Дом моды, основанный Габи Агионом, предлагал продукцию Ready-To-Wear, которая была новинкой в ​​еще немного окаменевшем мире высокой моды. Неудивительно, что бренд быстро стал популярен среди молодых женщин, стремящихся добиться успеха в меняющемся мире. Гламур с одной стороны и крутизна с другой – романтические дизайны французского дома моды носили Грейс Келли, Бриджит Бардо и Джеки Кеннеди. ДНК Chloé остается неизменной на протяжении нескольких десятилетий, и характерный «девичий» дизайн бренда отчетливо прослеживается в моделях очков. От тонких форм до смелых больших линий каждая оправа является примером точного дизайна и мастерства бренда. Светлое покрытие и изысканные текстуры дополняются яркими градиентными оттенками, что делает все женственным, с одной стороны, и смелым, с другой.

Balenciaga

Оригинальные идеи властвуют здесь с самого начала! Balenciaga – дом моды класса люкс, основанный в 1919 году Кристобалем Баленсиагой в Испании. Его основатель смело ломает каноны и бескомпромиссно устанавливает новые границы в мире моды. Сегодня эту традицию продолжает креативный директор бренда Демна Гвасалия. Balenciaga в его интерпретации является желанным, культовым и экспрессивным брендом, в котором футуризм смешивается с ретро мотивами, ассоциируется с архивными проектами Кристобаля. Его обожают звезды мирового уровня, в частности Ким Кардашьян, Николь Кидман, Дуа Липа и Белла Хадид. Очки с характерным логотипом модного дома придутся по вкусу индивидуалистам, которые любят выделяться – действительно, эти футуристические формы невозможно игнорировать!

Bottega Veneta

Любимый бренд миллениалов и поколения Z бренд был основан в Италии и первоначально сосредотачивался исключительно на производстве кожаных изделий. Хотя он существует с 1966 года, своей нынешней популярностью он обязан бывшему креативному директору Дэниелу Ли, переосмыслившему классику и пробудившему гиганта, как называл его бренд. Пуховая сумка травянисто-зеленого цвета, сумочка Cassette с косой и короткие сапоги на массивной подошве – лишь некоторые из хитов, которые выпустил бренд в последние сезоны. Наверное, у вас хорошие ассоциации с этими продуктами – они появлялись в каждой редакционной статье о моде и стилях мировых влиятельных людей. Как насчет очков с логотипом одного из самых популярных домов моды сегодня?

Gucci

Этот итальянский дом моды уникален и полон красочных дизайнов, а также его история, полная перипетий. Хотя сегодня Gucci больше не в руках известной семьи Gucci, он пользуется репутацией и увлекает тысячи женщин своим великолепным стилем. Под руководством Алессандро Микеле Gucci является эклектичным, эксцентричным и трансграничным. История здесь смешивается с фантастикой, мечта превращается в реальность, а современные комиксы становятся таким же хорошим источником вдохновения, как и живопись с прописной буквы. Викторианский стиль, рок-н-ролльные месседжи, бабушкины плетения, сказочные животные, классика из архива бренда – в этом миксе роскошных узоров и цветов весь шарм!