Топ-5 аксессуаров на весну 2023 года

Ярына Швед
|
27 марта 2023
|
Прочитаешь за 3 мин
Прочитаешь за 3 мин

Маленькие вещи — большие перемены. Когда начинается новый сезон, мы стремимся к новинкам. Обращаем внимание на детали, наслаждаемся цветами и новыми, вдохновляющими формами, в частности теми, которые могут разнообразить образ. Предлагаем вам 5 неординарных весенних аксессуаров, в поисках которых мы проанализировали последние подиумные тенденции и горячие новинки от ведущих модных брендов.

Новый уровень каблуков

Весна — это время для экспериментов, так почему бы не начать с ног? А точнее, с обуви. Авангардные, деконструированные, неожиданные — вот несколько слов, которыми можно описать туфли на каблуках, которые изменят многие стили. В центре внимания — каблуки, которые этой весной становятся кристаллическими, выложенными бисером, металлизированными или даже… полностью меняют свою форму, вдохновляясь необычными формами из мира скульптуры или ювелирных украшений. Вот это искусство!

Ювелирный сад

Нам придется еще немного подождать, пока на деревьях распустятся почки. Но мы знаем, как сделать так, чтобы цветы появились в вашем окружении чуть раньше. Украшения, вдохновленные природой, позволяют сполна насладиться новым сезоном, радуют глаз и являются свежим дополнением к любому наряду. Пальцы, уши, запястья и декольте украшают маргаритковые мотивы в стиле 90-х, огромные мерцающие цветочные формы и простые, даже контурные, металлические фигуры. Таинственный сад ювелирных цветов расцветает сполна.

Сумочка — да здравствует цвет!

Лаймово-зеленый, розовый или, возможно, оранжевый? Здесь нет единого правильного ответа, потому что цвет имеет значение. Самые интересные сумочки весны 2023 года завораживают сочными цветами радуги. Нам нравятся как однотонные модели, так и те, в которых отдельные оттенки сочетаются с помощью колорблокинга. Это весело, интересно и креативно. Даже если вы предпочитаете более сдержанный стиль, красочная сумочка станет хорошим началом для более смелых экспериментов.

Балетки балерин

Если вы следите за вирусными микротрендами, то вы должны быть знакомы с этим трендом. Балетки появились на подиуме Miu Miu еще в 2018 году, но понадобилось еще несколько сезонов, чтобы тренд расцвел по-настоящему. Во многом благодаря поколению Z, которое просто обожает переосмысливать старую эстетику и подавать ее по-новому. Балетки в стиле Мэри Джейн, или балетки с характерным ремешком, с одной стороны, минималистичны и классические, а с другой — немного ностальгические. Их шарм, как и удобство, невозможно отрицать. Они идеально сочетаются с мини-платьями или джинсами до щиколотки.

Вторая жизнь рыбацкой шляпы

Хотя может показаться, что эра панам закончилась, это является обманчивым утверждением. Шляпа, которая ассоциируется с безумными 90-ми и рыбалкой, остается с нами надолго, и это хорошая возможность попробовать полюбить ее. Обязательная вещь для каждого отпуска, этой весной она приобретает удивительные формы. Хлопок с ярким принтом, деним и вельвет, вязаные крючком косички, стеганые изделия и, не в последнюю очередь, контрастное кружево и тюль, украшающий каемки. Выбор большой!