5 вдохновляющих весенних платьев

Ярына Швед
|
26 апреля 2023
|
Прочитаешь за 4 мин
Прочитаешь за 4 мин

Цветочные, с впечатляющими объемными узорами, яркие и блестящие — самые модные платья весны 2023 года созданы для того, чтобы поражать и волновать. Дайте волю своей фантазии и удивите себя!

Модные платья весны 2023 года такие же, как и это время года: разнообразные. Пастельные оттенки сочетаются с насыщенными цветами, фасоны в стиле y2k соревнуются за первенство с ретро-кроем, а воздушные гофрированные ткани смешиваются с тяжелыми блестящими материалами. Так что вы можете легко подобрать их в соответствии с вашими ожиданиями, случаем, временем суток или текущей погодой.

Сила фуксии

В последние месяцы розовый цвет был на повестке дня: от нежного и сладкого пастельного до насыщенного розового, в который влюбилась бы современная Барби, и от фуксии, обогащенной оттенком голубого. Сильный, яркий цвет переживает ренессанс на подиуме благодаря Valentino. И на улицах тоже, хотя когда-то бытовало мнение, что оттенок фуксии — лишь для смелых. Вовсе нет! Впрочем, если вы ищете модный компромисс, предложение Birgitte Herskind будет именно им. На глянцевой ткани пестрят интенсивные розовые цветы. Живописный узор так же наэлектризовывает, как и детали: рукава-буф, горлвина-стойка и треугольный вырез на спине. Это платье станет спутником на всех весенних и летних вечеринках, садовых посиделках и свадьбах.

В стиле handmade

В этом сезоне текстуры играют первую скрипку и становятся, наряду с цветом, важным элементом платья. Так мы получаем складки, плиссе, рельефные и тканые узоры, напоминающие те, которые делали наши мамы и бабушки на крючке для вязания. Дух художественного мастерства сохраняется и в предложении Résumé. Простую форму вязаной модели разнообразит объемный узор, причудливо выбитый на ткани. К платью прилагается сумочка с похожей фактурой. Сочетание бирюзового и розового? Ему говорим «да»!

Возвращение из голубой лагуны

С окончанием карнавала нам не придется прощаться с блеском и гламуром. На весну и лето 2023 года мы также делаем ставку на металлизированные материалы. Чем больше блеска, тем лучше — пайетки и глиттер появляются как ночью, так и днем, нарушая условности и доказывая, что вы можете сами формировать дресс-код. В лучах весеннего солнца пайетки на голубом платье Stine Goya переливаются, как райская лагуна. Вы можете носить его как отдельный элемент или усилить эффект, сочетая с брюками с пайетками.

Апельсиновый сад

Для тех, кто любит петь, танцевать и обожает аромат апельсинов Платье от Patrizia Pepe похоже на сладкий апельсин — простое, насыщенно оранжевое, универсальное и понравится многим. Трикотажный крой подойдет к большинству силуэтов фигуры, а интересная волнистая фактура будет восхищать, как и цвет. Недостаточно яркости? Вы всегда можете дополнить однотонную модель дизайнерской сумочкой и босоножками на металлической платформе — конечно, все аксессуары должны быть одинаково солнечных цветов.

Просторный розовый цвет

Мы начали наш обзор весенних предложений с розового цвета — и закончим тоже розовым, но на этот раз в его более мягкой версии. Платье Emporio Armani на первый взгляд кажется минималистичным. Но пусть вас не вводит в заблуждение вид — туника свободного кроя дополнена вафельной, пространственной фактурой. Модель напоминает знаменитые плиссированные творения Мариано Фортуни, которые в начале 20 века обтекали силуэты ведущих трендсеттеров того времени. В этот раз на смену вертикальным узким складкам пришла более сложная структура, которая в сочетании со светлым цветом делает платье похожим на весеннее облако. Как и облако, оно также легкое, а благодаря структуре материала может легко растягиваться и менять свою форму. Именно поэтому уместным будет приручить его золотым поясом в виде цепочки.