Платье в горошек — фасоны, в которые вы влюбитесь этим летом

Ярына Швед
|
24 мая 2023
|
Прочитаешь за 5 мин
Прочитаешь за 5 мин

Крупный и мелкий горошек оставил свой след на платьях — смотрите наши идеи, как стилизовать одежду с этим принтом.

Платья с принтом господствуют на модных подиумах каждый сезон. Конечно, хитом обычно является цветочный принт, но мы знаем, что цветочные мотивы убеждают не всех женщин. К счастью, появляются и другие принты. Мелкие и крупные точки в духе девушек в стиле пин-ап. Классика, но с изюминкой. Платье в горошек все еще модное? Да, и не думаем, что это изменится в ближайшее время. Обязательно узнайте, с чем его носить. Вдохновляйтесь нашими идеями!

Для кого подойдет платье в горошек?

Стиль пин-ап прочно зарекомендовал себя в мире моды. Тенденции 1940-х и 1950-х годов вдохновляют трендсеттеров и сегодня. Мотив горошка, безусловно, является одним из самых любимых, когда речь заходит об этом периоде. Платье в горошек для кого? В общем, это хороший вариант для женщин всех возрастов и независимо от типа фигуры. Однако не забывайте всегда подбирать принт пропорционально вашей фигуре. Еще одним важным фактором является фон. Некоторые люди спрашивают себя: делает ли платье в горошек стройнее? Да, если принт появляется на темном материале. Сам крой также будет иметь ключевое значение. Платья-клеш умело скрывают бедра, низ и бедра, акцентируя внимание на талии. К сожалению, если вам есть что скрывать, вы не сможете достичь этого с помощью приталенного платья-карандаш, поскольку такой крой подчеркивает женские изгибы. Также стоит учитывать длину. Мини, например, позволит вам продемонстрировать свои стройные ноги.

Что сочетается с платьем в горошек?

К платью в горох лучше подбирать минималистичные аксессуары, чтобы они служили нейтральным фоном для такого яркого принта. Их цвет может совпадать или не совпадать с цветом платья. В принципе, у вас есть полная свобода, но помните, что детали должны соответствовать случаю. Для вечера нужны более изящные аксессуары, в то время как для повседневного образа можно быть более смелой. С чем носить платье в горох? Милая повседневная классика, спортивные и рокерские вещи, а также очень изысканные вещи. Миксуйте и сочетайте любые тренды, которые вам нравятся!

Какую обувь носить с платьем в горошек?

Аксессуары к такому платью могут быть очень разными. Что касается обуви, то на каждый день можно добавить кроссовки, мокасины, кеды или даже обувь на высоком каблуке. Летом уместными будут босоножки на шпильке, минималистичные вьетнамки или эспадрильи в прибрежном стиле с плетеной подошвой. Осенью и зимой, наоборот, актуальными будут сапоги или ботинки. Шлепанцы обеспечат комфорт, так же как и ботинки. Сапоги выше колена добавят немного пикантности, а тяжелые ботфорты — характера. Обувь к платью в горох для большого вечернего выхода может быть в виде шпилек, босоножек или лодочек. Помните, чем меньше аксессуаров, тем лучше!

Какую обувь носить с черным платьем в белый горох? Белая, черная, нюдовая или контрастная, например, красная. Эти предложения подходят практически к любой комбинации с горохом. Приглушенная обувь является лишь нейтральной базой, а яркие цвета подчеркнут наряд благодаря контрасту. Но не переборщите с количеством акцентов: достаточно заметных шпилек или кроссовок. Сумочка, с другой стороны, должна быть невыразительной.

Какую сумочку подобрать к платью в горох?

Платье в горох и кожанка — это хорошее сочетание как для повседневного образа, так и для вечера свидания. Обуйте сексуальные сапоги на каблуке или рокерские ботинки. Дополните образ маленькой сумочкой на цепочке, большой сумкой или рюкзаком. Деловой вариант платья в горошек дополнит стильная сумка или вместительный саквояж на длинном ремне. Для путешествий на отдых или летних прогулок нам нужны совсем другие детали. Какие аксессуары стоит добавить к темно-синему платью в горошек? Сумочка-корзинка идеально сочетается с этим ретро-паттерном. Вы также можете использовать сетку, спортивную напоясную сумку или пластиковый шоппер, например, прозрачный. Современные аксессуары полностью преобразят образ! Свадебные ансамбли и ансамбли для других событий требуют шикарной обстановки. Платье в горошек и официальные аксессуары — идеальный дуэт. Черный клатч или сумочка — наиболее универсальный вариант.

Какие украшения подобрать к платью в горошек?

Нельзя отрицать, что принты эффектны сами по себе. Какие украшения носить с платьем в горох? Минималистичные серебряные блестки станут изящным дополнением к любому ансамблю. Тонкая цепочка, миниатюрные серьги или кольцо в виде обручального кольца идеально сочетаются с этой ретро-темой, даже если носить их одновременно. Однако избегайте круглых форм и большого количества декорированных украшений, иначе весь образ будет похож на китч. Чем меньше, тем лучше, поэтому приветствуются деликатные ансамбли.

Какой маникюр подойдет к платью в горох?

Коктейльные платья или другие вечерние образы нуждаются в правильных деталях. Идеальный маникюр имеет важное значение, кроме того, что он появляется и в повседневных ансамблях. Цвет лака на ногтях должен напрямую соотноситься с нашим нарядом. Это единственный вариант? Платья в горох не всегда однообразны. Витиеватый контрастный тон на ногтях гарантирует, что общий образ получит «когти», причем в буквальном смысле этого слова. Всегда бежевый, как и французский маникюр, — это универсальный, спокойный образ, который отстоит себя в любом наряде.

Прически и макияж для платья в горох

Прическа к платью в горошек может быть минималистичной или наоборот. Как романтические волны в голливудском стиле, так и абсолютно прямые гладкие волосы хорошо сочетаются с этим ретро-платьем. Прическа к платью в горошек должна соответствовать общему образу, так же как и макияж. Красная помада на губах и стрелки — это квинтэссенция пин-ап девушки, хотя макияж без макияжа также подойдет.