С чем носить лавандовый цвет? Новая порция вдохновения!

Ярына Швед
|
21 июля 2022
|
Прочитаешь за 2 мин
Прочитаешь за 2 мин

В этом сезоне нас очаровывает волшебный Прованс, и из всех оттенков фиолетового мы чувствуем особую привязанность к… лавандовому! Узнайте, с чем лучше сочетать этот цвет.

Оттенков фиолетового достаточно много, от насыщенных пурпурных до пастельных. Лавандовый цвет очень нежный, изящный и женственный. Уже несколько сезонов бьет рекорд популярности. К каким цветам подходит? С чем его совмещать? Если вы не знаете, обязательно посмотрите наши любимые цветовые сочетания с лавандовым в главной роли!

Лавандовый цвет – какой это оттенок?

Лавандовый – светлый, приглушенный фиолетовый тон. Его ассоциируют с одноименным растением — лавандой. Кроме того, он напоминает о беззаботном лете и жарких вечерах. Это светлый, волшебный цвет, который подходит многим типажам. Крутой вариант подчеркнет красоту как шатенок, так и блондинок благодаря своему холодному оттенку. Он также отлично подходит женщинам в возрасте и поэтому является своеобразным исключением среди пастельных оттенков.

С каким цветом сочетать лавандовый?

Самое безопасное сочетание, конечно, с нейтральными, сдержанными цветами. Поэтому добавляйте в образ черный, коричневый или разные оттенки бежевого. Тогда нежно фиолетовая одежда или аксессуар станет ярким акцентом. Следовательно, оттенок белого придаст нашему сочетанию свежести и еще большей утонченности. Вы также можете создать контрастный лук в сочетании с синим, особенно джинсом. Однако важно подбирать разные тона, иначе они будут сливаться друг с другом. Зелёный, безусловно, будет неочевидным выбором. Какой цвет сочетается с лавандовым? Однозначно оливковый! Так вы создадите вкусную смесь, которая станет отличным ежедневным вариантом. Что касается цветов металлик, то следует сделать ставку на серебро. Благодаря этому образ приобретет изысканность и эффект сияния.

Идеи стильных образов с лавандовым

Цвет лаванды появляется на всех возможных материалах, от телесного бархата до воздушного и романтического кружева. Сочетайте яркое фиолетовое платье с серебристыми туфлями на каблуке и сдержанной маленькой сумочкой – великолепный образ на вечер. Днем выберите кроссовки и большой шоппер, а также лавандовую куртку. Дополнить спортивный наряд можно кроссовками, бежевым свитшотом с капюшоном и кепкой. С чем совмещать лавандовый? С черно-белой одеждой, то есть с вечной классикой. Вы можете использовать эту популярную комбинацию с футболками, юбками или брюками нежного фиолетового оттенка. Они сразу получат модное преимущество! Если вы не решаетесь носить одежду в этой цветовой гамме, покупайте аксессуары в цвете лаванды. Это простой ход, который добавить нотку современности вашему минималистическому стилю. Уверяем, они будут выглядеть отменно!