Рождественские приготовления – очаруйте свой дом праздничной атмосферой

Ярына Швед
|
21 декабря 2022
|
Прочитаешь за 3 мин
Прочитаешь за 3 мин Снова наступило это время! Через минуту мы будем садиться за рождественский стол, чтобы отдохнуть и насладиться моментами с семьей и друзьями под светом елки, запахом пряников и звуками рождественских песен. Хотя особую атмосферу в этот период создают люди, стоит сделать себе и близким дополнительный подарок и создать уютную атмосферу дома.

Елка – королева Рождества

Больше сияния! Новогодняя елка – это обязательное и часто самое красивое украшение на праздники. Каждый год одевать ее с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Как вы украшаете елку? Эта задача – настоящее проявление творчества и мастерства декорирования. От украшений своими руками, позолоченных орехов и сушеных ломтиков апельсина до более сложных елочных творений… Возможностей много. Если вы хотите сделать свою елку самой модной, отдайте предпочтение качественным украшениям – они прослужат много лет. Нас увлекли предложения ведущих датских брендов интерьера: OYOY, Bloomingville или Madam Stoltz. Их изделия производятся из натуральных материалов, таких как дерево, хлопчатобумажные ткани или стекло, и характеризуются скандинавской простотой, сочетая элементы классики и модерна. Коллекция включает стеклянные шары в традиционных оттенках золота и красного, а также фенечки, щедро украшенные кружевом и блестками, чтобы дополнить элегантный интерьер. Те, кто предпочитает менее очевидные формы, могут повесить на елку сахарную вату и деревянные украшения. Украшенные золотом и серебром фигурки станут оригинальным новогодним подарком для взрослых, детей и коллекционеров.

Вокруг рождественского стола

Стол — это центр, вокруг которого мы собираемся на Рождество, поэтому он заслуживает особого внимания — не только когда речь идет о выборе рождественских угощений. Чтобы подчеркнуть особую атмосферу декабрьских дней и отпраздновать близость в кругу семьи, стоит позаботиться об изысканной посуде. Самым популярным цветом является белый, внушающий чистоту и белье снега. Слишком классический? Вы также можете рассмотреть другие варианты в менее стандартных цветах, включающих праздничные мотивы. Посмотрите на фарфоровые чудеса в оттенках красного и золотого от Villeroy & Boch. В рождественской коллекции бренда хватает больших и десертных тарелок и кофейных наборов.

Праздничные вкусы и ароматы

Мы не можем вообразить Рождество без этого аксессуара! Свечи могут создать праздничную атмосферу во всем доме. Их можно найти в елочных украшениях, фонариках или на рождественском столе. Их волшебное сияние и тепло оживают в интерьере, независимо от погоды за окном, и хочется, чтобы их аромат как можно дольше сохранился в нашем доме. Выбирая ароматические свечи, следует отдать предпочтение соевым свечам, которые будут распространять приятный, непреодолимый аромат и в то же время будут более полезны для здоровья, чем традиционные парафиновые свечи. Более того, после того как они прогорят, их банки можно использовать в качестве контейнеров для хранения мелочей. Рождество у каждого ассоциируется с разным ароматом: это могут быть мандарины, запах свежеиспеченных пряников, горячего питьевого шоколада или глинтвейна. Ассортимент «рождественских» ароматов огромен, и каждый найдет что-то для себя.

Рождественские украшения по всему дому

Ничто так не прибавляет вам настроения, как рождественские украшения, ожидающие вас в каждом уголке вашего дома. Поэтому, когда вы готовите свой дом к Рождеству, не забудьте украсить двери, лестницы, комоды и подоконники. Даже нескольких еловых ветвей в стеклянной бутылке или подсвечника в форме пряничного домика достаточно, чтобы пространство мгновенно стало особенным, а наши рождественские вечера дома приятнее.