Женщины, которые вдохновляют: Саша Сидоренко

Наталия Кондратенко
|
20 октября 2021
|
Прочитаешь за 2 мин
Прочитаешь за 2 мин

Знакомимся со следующей героиней нашей новой рекламной кампании «Lifespiration starts here» и ничуть не скрываем, что делаем это с особым удовольствием. Александра «Sasha» Сидоренко — украинская и польская профессиональная боксерша, семикратная чемпионка Украины и чемпионка Европы по боксу.

Вы наверное заметили, что в нашей новой кампании, каждая из героинь является уникальной. Они — целеустремленные, независимые от стереотипов и навязанных шаблонов, они принимают все вызовы и не боятся, изменяясь сами, менять и этот мир к лучшему. Среди них — украинка Александра «Sasha» Сидоренко, с которой нам удалось побеседовать, застав во время подготовки к чемпионату Европы по боксу.

Что вдохновляет Сашу?

Кто она — Sasha Сидоренко?

Александра «Sasha» Сидоренко — украинская и польская профессиональная боксерша, семикратная чемпионка Украины и чемпионка Европы по боксу. Свою спортивную карьеру начала еще в 12 лет. Долгое время искала подходящий вид спорта, думала в частности о волейболе, но увлеклась фильмами с Брюсом Ли и выбрала каратэ. В 14 лет Саша стала заниматься серьезно кикбоксингом, и через некоторое время выиграла World Cup. Далее пришло время бокса, тяжкий труд, но и неоднократные победы. Александра на сегодняшний день является семикратной чемпионкой Украины по боксу. Она пять раз выступала на чемпионате Европы и четыре раза на чемпионате мира. Представляла Украину и Казахстан. В 2014 году переехала в Польшу, вышла замуж, родила сына и приняла польское гражданство. Саша успешно сочетает материнство и профессиональный спорт. В 2017 году она стала чемпионкой Европы, а сейчас снова готовится к новым победам на профессиональном ринге.

Вы также можете бороться за себя

Не существует единого правильного определения женственности. И разве существуют занятия, которые можно относить только к мужским? Пример Саши в который раз демонстрирует, что если чего-то очень хотеть, все непременно осуществится. Биография семикратной чемпионки Украины и чемпионки Европы насыщена событиями, которые могли бы стать основой для сценария хорошего фильма. Саша Сидоренко с детства увлекалась боевым искусствами, годами упорно тренировалась чтобы однажды выйти на ринг и громко заявить о себе. Ближайшие всегда поддерживали ее в желании достичь большего. После успехов в родной стране был нелегкий период изменений, сложных решений и начала работы в Польше практически с нуля — борьба с мучительной реальностью, включая депрессию и одиночество. Однако, несмотря ни на что, сегодня Александра открыла собственную школу бокса в Варшаве, строит и дальше свою профессиональную карьеру, реализовывает себя в семейной жизни и все еще хочет бороться за титулы в профессиональном боксе. Спорт — это увлечение и работа одновременно, он мотивирует, позволяет ей поверить в собственные возможности, развивает уверенность в себе, но также и учит, что после каждого падения надо подниматься и продолжать борьбу.