Праздничные фильмы: что стоит посмотреть на грядущие праздники?

Ярына Швед
|
07 декабря 2021
|
Прочитаешь за 4 мин
Прочитаешь за 4 мин

Период новогодних и рождественских праздников – особенное время. Наконец-то можно провести весело время с семьей или друзьями. Во время праздничного сезона мы наконец-то можем найти момент, чтобы сесть и поиграть в развлекательные настольные игры или включить телевизор и посмотреть рождественские фильмы на Netflix, что еще больше усилит эту уникальную атмосферу.

За последние десятилетия было создано немало праздничных комедий, которые своей популярностью превосходят даже самые большие блокбастеры. Подобрали несколько замечательных вариантов для тех, кому нравятся фильмы с праздничной атмосферой.

Рождественские мультфильмы

Конечно, больше всего существует мультиков на новогоднюю тематику. Предложение детей в кинотеатрах постоянно растет, но не каждая сказка становится хитом. Однако когда фильмы завоевывают любовь маленьких зрителей, на их основе часто создаются сериалы или короткометражные фильмы. Так были созданы среди прочего рождественские сцены «Шрека» или «Холодного сердца».

Клаус

Это особенная рождественская анимация, которую лучше смотреть всей семьей. Это история мальчика Джаспера, который заканчивает школу почтальонов с плохими оценками. Его отправили на почту в Смеренсбург за полярным кругом. Город не производит хорошего впечатления. Жители не очень благосклонно относятся друг к другу, не говоря уже о письмах. Когда Джаспер решает бросить работу, он встречает Элви, местную учительницу, и Клауса – необычного столяра. С этого момента жизнь в городе изменилась. Жители начинают улыбаться друг другу и поддерживать. Они рассказывают очаровательные истории и начинают праздновать Рождество.

Отпуск в дикой природе

В Европе Рождество ассоциируется с елками, укрытыми снегом. Эта традиция существует во многих странах мира, но не во всех. «Праздник на природе» – прекрасная романтическая рождественская комедия. Все начинается, когда любимый сын Кейт уходит в колледж. Кейт решает использовать свободное время и организует для себя и мужа второй медовый месяц. К сожалению, у ее мужа совсем другие планы и вместо того, чтобы поблагодарить, он бросает жену. Разочарованная Кейт сама уезжает в Замбию. Во время сафари она помогает гиду спасти слоненок. Вместе они ухаживают за ним в заповеднике для слонов. Значительно удлиняется пребывание в Африке. Кейт решает провести Рождество в Замбии На горизонте появляется новая любовь. Кейт должен принять решение, ехать домой или разрешить африканским приключениям продолжаться.

Пожелание на Рождество

Каникулы – это время исполнения желаний. Больше всего их исполняет, конечно, Санта Клаус. Рождественский фильм «Пожелание на Рождество» рассказывает о замечательной сотруднице Sara Show, которая, к сожалению, очень покорный и застенчивый человек. Когда ее идеи по поводу рождественской инициативы крадет босс Дирк Тайсон, Сара сильно страдает. Недооцененная и одновременно неспособная бороться за себя женщина встречает на улице Санта Клауса, который обещает ей выполнить одно желание. Сара просит набраться мужества, чтобы завоевать свой пост в компании. Николай выполняет ее желание и дает силы бороться за себя. Однако Сара должна спешить, ведь рождественский подарок длится всего 48 часов.

Рождественские хроники

Каждый ребенок мечтает «поймать на горячем» Санта Клауса. О том, как это сделать, снят не один новогодний фильм. «Рождественская хроника» – это история о том, что может произойти, когда дети откроют тайну Санты. Кейт и Тедди Пирс планируют записать Санта Клауса. Заметив его, дети проникают в его сани и отправляются в рождественское путешествие с Сантой, вернее, значительно усложняют ее. Случился несчастный случай, ставящий под угрозу сохранение рождественской традиции. Однако не стоит опускать руки, даже когда сани Санта Клауса повреждены. Кейт и Тедди идут работать с ним, чтобы спасти Рождество. Будет ли это возможно?

Полярный экспресс

Это еще один типичный рождественский мультфильм, рассказывающий историю ребенка, теряющего веру в Санта Клауса. На этот раз вернуть веру в праздники способствует чрезвычайная поездка в особом поезде. Кроме главной героини, в поезде еще трое детей и необычный проводник. За рулем у детей происходит много приключений, каждое из которых приводит на вывод, что Санта существует.

Рождественский принц

Праздники – лучшее время для романтических комедий. Один из них – «Рождественский принц». Это сказочная история любви обычной девушки и принца. На этот раз гоавная героиня – юная журналистка Эмбер. Ее задача – найти сенсационные материалы о наследнике престола принца Ричарда. Самым простым способом получить интересную информацию, кажется, есть работа во дворце. Эмбер становится гувернанткой принцессы Эмили. К сожалению, не обходится без труда и журналистка запутывается в королевских интригах. Кроме того, она влюбляется в принца, не помогающего ее тайной работе. Какова будет ее судьба? Выполнит ли она свою миссию? А может, у судьбы на нее совсем другие планы? Все это вы сможете узнать, посмотрев праздничную комедию.

Отпуск (в главной роли с Эммой Робертс)

Это не совсем рождественский фильм, но очень праздничный. В нем рассказывается о людях, которые не любят Рождество по очень приземленным причинам – они чувствуют себя ненужными во время рождественских встреч. Главная героиня фильма – Слоан, работающая дома и лечащая разбитое сердце. Мама очень хочет найти для своей дочери нового жениха. Ее брат обручается с той, кого знает всего 3 месяца. Как будто проблем не хватало, во время рождественских трапез в семью приходит тетя, у которой каждый раз появляется новый партнер. В таких условиях вряд ли кто-то был бы поклонником Рождества. Однажды по дороге Слоан появляется мужчина, который, как и она, не очень любит рождественский период. У него также за плечами неудобные ситуации с женщинами и в ближайшее время связываться с другой не планирует. Они оба решают стать рождественскими партнерами. Вместе они сидят за столом на Рождество, создают друг другу компанию в День святого Валентина, а на Пасху посещают близких. Со временем выясняется, что они идеальные компаньоны не только во время каникул.