Мы будем носить эти цвета в 2022 году!

Ярына Швед
|
07 февраля 2022
|
Прочитаешь за 3 мин
Прочитаешь за 3 мин

Самые модные цвета 2022 года излучают оптимизм и положительную энергию, отражая наше стремление к балансу в быстро меняющемся мире. Впереди 4 хита этого сезона – цвета, которыми стоит окружать себя!

В постпандемической реальности мы ищем новые возможности – хотим сосредоточиться на себе, наслаждаться пустяками, открывать и действовать. Неудивительно, что самые модные оттенки оказывают положительное влияние на наше настроение, а их интенсивность активизирует наши чувства, вызывая ощущение радости, удовольствия и облегчения.

Магия фиолетового цвета

В 2022 году этот цвет – король! Пропагандируемый Институтом Pantone Vera Peri, то есть фиолетовый с голубыми и красными тонами, он как дух перемен, предвещающий новое будущее, слияние реального и цифрового мира. Он предназначен для стимулирования творчества и поощрения к творческой и радостной жизни. Однако на этом оттенке дело не заканчивается, ведь в этом сезоне у фиолетового много лиц: от нежных оттенков фиалки и лаванды до сильных электризующих ноток, заметных в оттенке георгины. Фиолетовый появляется в тотальном образе, появляется на клетчатых принтах и ​​сверкает на атласных материалах.

Think pink!

В этом году мы не забываем о розовом, который приходит к нам в нескольких оттенках. Прежде всего, как цветок орхидеи, то есть сочетание интенсивных розовых тонов с легким фиолетовым оттенком. Помимо насыщенных, необыкновенно романтичных цветов, есть еще веселые, оптимистичные оттенки жвачки и интригующего розового, хорошо известные поклонникам фильмов Веса Андерсона. Это мило, радостно, романтично… Как его носить? Преимущественно в виде платьев с рукавами-буфами, летних образов на тонких бретелях, а также жакетов в стиле Chanel.

Яркий красный

Если в этом сезоне мы сосредоточимся на красном цвете, то пусть это будут теплые оттенки, полные страсти, энергии и оптимизма – стимулирующие творчество и поддерживающие хорошее настроение. Red Glow или Poinciana, отмеченные на Неделе моды в Нью-Йорке, еще больше повышают уверенность в себе. Хватит ли вам смелости их носить? Если да, то покрывайся красным с ног до головы! Особо стоит обратить внимание на костюмы, шелковые платья и комбинезоны огненного оттенка.

 

Вскружающий голову зеленый

Весной природа оживает, поэтому в ваших луках должно быть много зелени, не обязательно только травяной, которую пропагандирует Bottega Venetа. Изумрудный, оливковый, лаймовый, в оттенке свежих побегов или матча-латте появляются на подиумах и в городской стилизации, символизируя душевное спокойствие и равновесие. Как его носить? Лучше всего миксовать его разные оттенки или сочетать с другими хитами в этом году: он прекрасно смотрится с розовым и фиолетовым!