Как упаковать новогодний подарок? Вдохновляющие идеи на создание красивой упаковки

Ярына Швед
|
03 декабря 2021
|
Прочитаешь за 3 мин
Прочитаешь за 3 мин

Какой долгожданный месяц декабрь… Наконец-то можно подумать о самой приятной части – упаковке подарков для родных и друзей. Как это сделать творчески и креативно? Подготовили для вас несколько советов и немного вдохновения. В конце концов понадобится только бумага, ножницы, разноцветные ленты и ваш креатив и фантазия, которые помогут создать отличные композиции!

Стильная упаковка

Самый популярный способ упаковать подарки – положить их в коробку, обернутую декоративной бумагой и перевязать лентой. Это классическая вечная идея, которую время от времени следует обновлять. В первую очередь, важны декоративные материалы. Пусть они будут качественные, чтобы вы не нервничали при подготовке подарков, а ваши близкие смогли насладиться эстетическим видом. Выбирайте более толстую декоративную бумагу, которая не будет складываться или рваться при заворачивании. Обратите внимание на качество и стиль лент, этикеток и бантиков – тканевые модели будут гораздо практичнее глянцевых моделей из фольги. Упаковывая новогодние подарки, следуйте своему врожденному чувству эстетики. Бумагу лучше покупать по цвету к бантику, а другие элементы брать в похожем стиле. Вы можете создать волшебную пастельную композицию, изысканную черную с золотистой или сказочную серебристо-белую, так напоминающую зиму)

Отделочные элементы

Мало деталей и подарок смотрится невзрачно? Вы можете сделать подарочную упаковку более привлекательной с помощью дополнительных элементов, но старайтесь быть умеренными и сосредоточиться на чем-нибудь одном, не стоит наклеивать все за раз. Праздничный новогодний мотив подарка подчеркнут маленькие блестки, разместившиеся рядом с бантом, вырезанная из бумаги снежинка, веточка хвойного дерева, сосновые шишки, палочка корицы, высушенные кусочки апельсина или конфеты. Также отличным элементом дизайна станут вырезанные буквы, наклеенные на упаковку (из них можно создать забавный слоган или надпись).

Экологическая упаковка

Выбирать и покупать бумагу и украшения для подарка не для вас? Тогда используйте экологичные материалы, чтобы создать упаковку без лишних отходов! Все, что вам нужно, это серая оберточная бумага, кусочек веревки или хлопчатобумажной кружевной ленты и веточки елки, чтобы создать красивую минималистичную упаковку, на которую вдохновила сама природа. Можно прикрепить и другие природные элементы, например, сушеные кусочки лимона и апельсина, не увядающие цветы, веточку омелы или можжевельника. Вместо серой бумаги можно использовать старые газеты, благодаря которым упаковка сразу обретет ретро-шарм. Не бойтесь использовать то, что под рукой – upcycling это круто!

Креативные способы упаковки

Человеческое творчество безгранично, поэтому если вы ищете занятия для декабрьских вечеров и хотите удивить своих близких, попробуйте упаковать свой подарок более креативно. Подобрали несколько вдохновляющих техник, а также добавляем практические инструкции.

Техника оригами

Помните ли вы как в детстве складывали разные фигуры из бумаги? Все, что вам нужно, это несколько листов бумаги, точность и немного терпения. С каждой попыткой будет получаться все лучше. Ниже вы найдете простой, но отличный способ создания упаковки с геометрическим бантиком.

Эффектный веер

Все, что вам нужно, это узорная бумага и двусторонняя клейкая лента, чтобы сотворить такое маленькое чудо! Этот метод является превосходной и несколько более простой альтернативой более сложным формам оригами.

Бумажные закладки

Вы можете завернуть подарки правильной кубовидной формы в бумагу, создав креативные закладки. В случае такой формы лучше всего подойдут гладкие текстуры. Даже серая оберточная бумага в таком виде будет выглядеть эффектно.

Упаковка в ткань

А может, вы завернете свой подарок в ткань вместо декоративной бумаги? Фурошики – это японский квадратный лоскуток ткани, который использовался для упаковки вещей на протяжении тысячелетий – сегодня он в основном используется для упаковки подарков. Вам нужен только кусок любой ткани, которого должно хватить, чтобы обернуть подарок. Кстати, для этого отлично подойдет шарф, который также может стать частью вашего подарка.