Сладкий ноябрь: идеи отдыха для активной осени

Мария Алексеева
|
25 ноября 2021
|
Прочитаешь за 3 мин
Прочитаешь за 3 мин

Многим из нас сложно любить ноябрь. И мы понимаем почему! Ноябрь — часто самый непривлекательный осенний месяц, так как фотогеничная желтая листва уже опала, а белый пушистый снег еще не выпал. Однако мы не из тех, кто живет прошлым или будущим: нас интересует настоящее! Как серый ноябрь превратить в “сладкий”, и чем можно заняться любителям активного отдыха? Рассказываем в нашей статье.

Вдохновляющий уикэнд: отправьтесь в мини-поездку на выходные

Нет лучшего времени, чем конец осени, чтобы отправиться в наши украинские Карпаты. И дело даже не в том, что вы, возможно, сможете там найти снежные склоны, напоминающие о предновогодней суете.

Именно в ноябре горы предстают перед нами во всей величественной красе: их верхушки скрываются в густом тумане, а свежесть елей и аромат трав расслабляют даже самого заядлого трудоголика. Горные ручьи сверкают кристальной чистотой, а порция горячих дерунов со сметаной ждет вас в местной колыбе. Эх, ну не романтика, ли? Выезжаем!

Ноябрьская погода — это не только плед и Netflix

Часто ноябрь ассоциируется у нас с пледом, чаем и новым сериалом на популярном стриминговом сервисе. Однако погода в конце осени не должна стать помехой, если вы любите активную деятельность. Выбирайте спорт себе по вкусу: это может быть катание на роликах, скейтборде, скандинавская ходьба и даже скалолазание.

Попробуйте на злиться на ноябрь, а взять от него лучшее. Ловите редкие лучи солнца и сухие деньки для того, чтобы вместе с друзьями и семьей укреплять спортивный дух, тем самым поднимая настроение до небес. Помните главное: чем бы вы ни занимались, ваша одежда должна быть подходящей. Простуды в планы не входят!

А как насчет… нового хобби?

Пробовать новое исключительно потрясающая черта. Возможно, вы уже давно хотите попробовать себя в роли фотографа? Последние яркие закаты перед зимой, опавшая листва и оооочень загадочные туманные пейзажи все это только провоцирует сделать парочку крутых кадров.

В эпоху смартфонов даже не нужно иметь профессиональную камеру под рукой, чтобы делать снимки, от которых будет захватывать дух. Главное — тренируйте свой глаз и экспериментируйте. А если хотите вдохновиться, ознакомьтесь с идеями участников конкурса #Lifespiration. Давайте любить ноябрь вместе!

Больше вдохновения