At home, but not alone: 5 разнообразных хобби для осенних вечеров

Мария Алексеева
|
05 октября 2021
|
Прочитаешь за 4 мин
Прочитаешь за 4 мин

Если вы не являетесь фанатом осени, а с приходом холодов чувствуете себя как Бриджит Джонс после очередного расставания, эта статья создана специально для вас. Мы докажем, что подружиться с осенью возможно!

Смена сезонов — отличный повод разнообразить привычное времяпрепровождение, обучившись чему-то новому и интересному. В чем смысл грустить и жаловаться на невыносимую нелегкость бытия, если каждый день бесценен? И пусть это не прозвучит в стиле популярных Инстаграм-гуру! Жизнь у нас и правда одна. Как и осень текущего года.

Хотите знать, какие хобби скрасят ваш персональный “сладкий ноябрь”? Читайте до конца и выбирайте сферу по душе!

Креативное украшение десертов

Ох, вы только представьте, какую съедобную красоту можно творить, вооружившись кулинарными блогами на YouTube и стойким желанием не грустить. Пирожные, печенье, торты, всевозможные сладкие корзинки и круассаны — было бы желание, как говорится! Однако помните — любая новая сфера требует практики и некоторых знаний, и как бы легко не казалось испечь тот самый торт с картинки, только его украшение может отнять у вас парочку нервных клеток.

Наша цель — расслабиться, а не нервничать, поэтому посмотрите видеоуроки в Интернете, запаситесь шоколадной глазурью, карамелью и орешками, и пробуйте, пробуйте, пробуйте! Возможно, вам так понравится, что вы и вовсе запишитесь в кулинарную школу.

Аналоговая фотография

Мы так привыкли к снимкам, сделанным на современные смартфоны, что настоящей изюминкой начали считать фотоаппараты из прошлого. Аналоговая фотография не только поможет не хандрить, но и вдохновит на создание фотошедевров. Вы можете выбрать популярную камеру Polaroid или же любой другой пленочный фотоаппарат. Главная особенность таких фото — это их “настоящесть”, ведь их нельзя ни подправить в фотошопе, ни удалить с помощью одной кнопки.

Плюс и в том, что вам придется развиваться в этом направлении: изучать особенности съемки на пленку, учиться проявлять и печатать такие снимки. Ну, не прелесть ли? А еще вы станете самым желанным гостем на любом празднике, будь то девичник, крестины или день рождения. Да-да, мало кто не захочет заиметь подобное фото “в моменте”.

Вышивка

Кто говорит, что вышивка — это только для людей элегантного возраста, тот просто никогда ничего крутого не вышивал. Если вышивка является вашим хобби, смело развивайте свои “вышивальные” способности. Терпение и настойчивость — те самые “киты”, на которых “стоит” это хобби.

Мало того, что теперь у вас будут самые красивые в округе эксклюзивные скатерти и салфетки, напоминающие нам о приличных домах с прислугой, вы еще станете невероятно спокойным человеком. Вы знали, что вышивка признана одним из самых действенных и безопасных антидепрессантов?

Художественные коллажи

Создание коллажей — это прекрасная возможность разбудить спящего годами художника. Внутри каждого из нас живет свой маленький Пикассо, и выпустить его наружу очень просто — отдайтесь моменту и не пытайтесь подчинить то, что вы создаете, каким-то правилам и алгоритмам. Вы можете работать как в фотошопе (или любой другой графической программе), так и на бумаге.

Вырезайте детали из журналов, газет, рисуйте, клейте, миксуйте и бесконечно сочетайте несочетаемое. Поверьте, данное занятие не только будет развивать ваш вкус и насмотренность, но и позволит грамотно избавиться от лишней энергии. Выплесните то, что накопилось, и не удивляйтесь, когда ваше настроение подскочит до небес.

 

View this post on Instagram

A post shared by Agnieszka Szubert (@kolazowa)

Качественное кино

Если атмосфера осенних вечеров не склоняет вас к тому, чтобы делать что-то своими руками, вдохновляйтесь киноискусством. Кино помогает заглянуть внутрь себя и подчеркивает то, что бы мы, возможно, хотели в нашей жизни поменять или обрести. Используйте кино не только в качестве развлекательного контента, но и образовательного. Да, не Вселенной Marvel единой!

Наполняйтесь красотой и неуемной энергией классики черно-белого Голливуда, также посмотрите фильмы из списка “100 лучших американских фильмов за 100 лет по версии AFI” (The American Film Institute). Обратите внимание на популярные документальные фильмы на Netflix (например, The Social Dilemma). Сделайте эту осень для себя максимально яркой и полезной!

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Jess (@dzisiaj.jutro)