Answear помогает Украине. Как оказать свою поддержку тем, кто в ней нуждается?

Ярына Швед
|
18 марта 2022
|
Прочитаешь за 3 мин
Прочитаешь за 3 мин

Мы всем сердцем из Украины! В это непростое время мы объединяем свои силы, помогаем, действуем и реагируем, не оставляя никого без помощи.

Весть о вооруженном вторжении России в Украину опустошила нас и поставила в боевую готовность – мы не можем быть безучастны к беде, которая затрагивает миллионы. Мы действуем и не тормозим! В такие моменты мы всегда стоим бок о бок и объединяем силу бренда и людей, которые за ним стоят. Как компания мы поддерживаем инициативы низовых сотрудников, помогая тем самым оказывать поддержку всем, кто выступает с индивидуальными предложениями. Потребности действительно огромные, но мы верим, что наша общая деятельность будет способствовать улучшению судьбы людей, бегущих от войны.

Мы поддерживаем нашу украинскую команду

Хотя расстояние между нами кажется огромным, мы позаботились о нашей украинской команде во всех возможных измерениях. Мы готовы в любой момент помочь с эвакуацией в Польшу. В сотрудничестве с нашей командой мы доставляем самые необходимые вещи во Львов, который стал самым большим гуманитарным пунктом в Украине. В этом городе центры для людей, приезжающих из других регионов Украины, организованы практически в каждом доме, школе или комнате отдыха. Благодаря привлечению сотрудников нам удалось организовать 2 колонны и передать, среди прочего, одеяла, спальные мешки, павербанки, средства индивидуальной защиты. Мы продолжаем работать!

Организуем помощь беженцам

Более миллиона человек бежали в Польшу перед войной. Вместе с Medicine мы объединили усилия для создания фонда помощи, состоящего из материальных и финансовых ресурсов. Мы уже передали беженцам несколько тысяч единиц одежды и обуви. Мы также работаем локально, используя наши возможности. Более 100 000 беженцев уже прибыли в Краков, поэтому в сотрудничестве с фондом Siemach Rafał Sonik, корпоративной ассоциацией Corporate Connections и 7R на поверхности склада Medicine был открыт Центр поставки 2700 м2 для размещения поблизости. Сюда доставили все необходимые продукты, которые затем с помощью специальной команды сотрудников Medicine должным образом храниться и отправляться в определенные пункты помощи. Одним из таких пунктов является ночное убежище в Кракове, расположенное на территории бывшей больницы на улице Коперника, где только что открылся наш бутик одежды и обуви, из которой нуждающиеся люди смогут бесплатно забрать необходимые продукты. В ближайшие дни планируется запустить и ночевку в бывшем ТЦ «Плаза», где тоже будет бутик.

Кроме того, мы организовываем коллекцию игрушек для украинских детей, чтобы хоть на мгновение на их лицах появилась улыбка. Помимо коллекций и ярмарок мы открыты к индивидуальным запросам наших сотрудников.

Предоставляем психологическую помощь

Времена, полные тревог и драматических событий, могут оказать отрицательное влияние на психику любого человека. В Answear каждый сотрудник может бесплатно пообщаться с психологом на польском, украинском и английском языках.

Мы не продаем в Россию

Многие бренды и компании бойкотируют российскую продукцию и прекращают свою деятельность в стране. Мы солидарно присоединяемся к этой инициативе, мы не покупаем российскую продукцию и не намерены продавать в Россию.

Мы разрешаем волонтерству

В условиях трагических событий сотрудники Answear устремились на помощь. Они не только участвуют в собрании, организованном на территории компании, но также участвуют индивидуально и действуют самостоятельно, например, принимают беженцев под свою крышу, ищут для них работу, организуют для них транспорт или помогают им как волонтеры. Для удовлетворения их потребностей мы предлагаем дополнительный выходной день, который каждый сотрудник может посвятить волонтерству и мероприятиям для людей, пострадавших от последствий войны в Украине.

Коллекция answear.LAB #napomocUkrainie

Мы реагируем, организуем временную помощь, инициируем сбор средств, но мы тоже хотим действовать вместе с нашими клиентами. Ограниченная коллекция answear.LAB «No Shame». Без ужаса. в условиях нынешних, трагических событий в Украине, она приобрела новое, многомерное значение, а общие средства от продажи коллекции будут переданы на помощь Украине. Средства, полученные в рамках кампании, проводимой под лозунгом #naPomococUkrainie, будут направлены, прежде всего, на закупку продуктов питания, перевязочных материалов и других первоочередных потребностей. Чтобы помощь как можно скорее досталась нуждающимся, мы немедленно пожертвовали 210 тыс. злотых. Мы верим, что с вашей помощью сможем пожертвовать еще больше для этой цели!