In sport we trust: тренируемся дома с лучшими тренерами с YouTube!

Мария Алексеева
|
23 сентября 2021
|
Прочитаешь за 4 мин
Прочитаешь за 4 мин

Приходит момент, когда уже нет сил сопротивляться и приходится обращаться к спорту, как к религии, в надежде обрести желанную форму. Казалось бы, еще никогда не было так просто тренироваться — имей лишь спортивный аутфит, в котором захочется “покорять” горы из гантель, удобный мат и YouTube в строке поиска. И да, это нормально не хотеть или не мочь ходить в спортзал. Тренировки — это то, что можно и нужно повторять в домашних условиях!

Как же найти того самого тренера, с котором перехочется заказывать доставку ароматных булочек Cinnabon? Мы сэкономили вам время и нашли пятерку лучших гуру в мире спорта родом из всем известной страны Ютуб. Они не только вдохновляют на великие свершения (например, отказ от вышеупомянутых мучных шедевров с карамелью и корицей), но и действительно работают на результат — на ваш.

Выбирайте то, что подходит именно вам: от тренировок, сжигающих калории без остатка, до пластичных танцев и эффективных занятий йогой. Поехали!

Blogilates

Кейси Хо называют “старой гвардией фитнеса”. Ее канал на YouTube существует вот уже более 10 лет, а сама Кейси обучала людей онлайн, когда еще училась в колледже. На канале Blogilates вы найдете упражнения на все группы мышц, даже те, о существовании которых не подозревали. Если вы сомневаетесь, что пилатес создан специально для вас, попробуйте челлендж, придуманный самой Кейси: например, 100 дней регулярных тренировок, чтобы смоделировать силуэт.

 

Fitness Blender

Создатели канала — Дэниел и Келли, супружеская пара, которая заставит вас хорошенько попотеть. Их особенность в том, что они предлагают зрителю разнообразные силовые тренировки, работу с собственным весом, а также интенсивные интервальные упражнения. Эти видео отличаются приятным глазу минимализмом: вы не найдете в кадре отвлекающий фон, безвкусную музыку и прочие “украшательства”. Дэниел и Келли делают акцент только на упражнениях, технике их выполнения и продолжительности. Так что готовьте собственный список музыкальных треков, с которым вы готовы побеждать!

Комплект для сжигания калорий:

Fitness Marshall

Для тех, кто хочет отдать свою душу танцам, Калеб Маршалл подготовил настоящий кладезь полезной информации. Если вы не знаете, как и что танцевать, не пугайтесь! Просто открывайте готовые видео и танцуйте вместе с Калебом. На канале вы найдете сотни коротких ярких видео, созданных в духе популярных песен Lady Gaga, Dua Lipa, Ed Sheeran и др. Танцуя, мы не только отдаемся во власть ритму, но и эффективно сжигаем надоедливые калории.

Yoga with Adriene

В последние годы йога стала настоящим культом и мы понимаем почему: она отлично растягивает тело, снимает блоки в мышцах и позвонках, улучшает самочувствие и в целом положительно влияет на психику, нейтрализуя усталость и тревожность. На канале Адриэн Мишлер вы найдете огромное количество видео с разной продолжительностью и степенью сложности. Поверьте, чтобы влюбиться в йогу многого не надо: начните свой день хотя бы раз с утренней зарядки с асанами. После нее вы будете чувствовать себя расслабленно и наполнено, прямо как (простите за клише) серферы с Бали.

Ваш комплект для йоги:

Chloe Ting

Хлоя Тинг является один из самых популярных фитнес-ютуберов. Ее зрители считают, что она произвела настоящую революцию в мире фитнеса! Чего только стоит ее культовое видео “Get Abs in Two Weeks” — обязательно его посмотрите, не зря же оно стало вирусным. И да, глядя на тренировки Хлои, не обольщайтесь: они только со стороны кажутся простыми. Если вы новичок, смело начинайте с самых простых упражнений. Как говорил Аристотель: “Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие”. Будем же действовать!

посмотреть больше предложений на ANSWEAR.ua