Прочитаєте за 2 хв 28 Гру 2018

Уроки истории: Дом моды Burberry

Автор: Ievgenii Korsunski
Прочитаєш за 2 хв

Уход Кристофера Бейли, новый Креативный директор – Рикардо Тиши, смена логотипа бренда, отказ от использования натурального меха, рождественская коллаборация с Мэттом Смитом, M.I.A., Наоми Кэмпбелл с мамой, Кристин Скотт Томас, музыка Николая Леонтовича в аранжировке Carl Fisher Music… в модном доме Burberry нет места скуке.

Экслюзивный британский бренд был основан в 1856 году Томасом Бёрберри, занимающимся производством прежде всего верхней одежды. Именно он произвёл первую «дышащую» непромокаемую ткань в мире – габардин. Данное событие имело место в 1880 г. Уже через 8 лет технологию производства габардина опатентовали, а Мистер Бёрберри стал поставщиком одежды британской армии. Прежде всего, это был известный во всём мире тренч – водоотталкивающий плащ, двубортный, с отложным воротником и поясом.

uroki-istorii-dom-mody-burberry

Источник: standard.со.uk

После окончания Первой мировой войны бренд стновится популярным среди гражданского населения.

В одежду Burberry были одеты главные герои «Завтрака у Тиффани», некоторые из героев «Пуаро» Агаты Кристи, а также отец Кевина Маккаллистера в рождественской семейной комедии «Один дома».

С 2006 г. Генеральным директором Burberry стала Анджела Арендс. По данным американского Forbes, она подняла продажи в три раза, вышла на новые рынки (Индия, Китай, Дубаи и США), начала использовать социальные сети, как один из эффективных инструментов продаж. Генератор идей в 2014 г. ушла в Apple.

uroki-istorii-dom-mody-burberry

Источник: tvр.іnfo

Именно данный бренд был первопроходцем платформы «See now – Buy now», когда Вы можете купить одежду сразу же во время её показа в рамках London’s Fashion Week. Также Burberry были первыми, кто стал транслировать свои показы online и с нескольких ракурсов.

Интересным фактом является и то, что характерный узор бренда – клетка тартан, является наиболее частым предметом подделок в мире, а сам Дом моды имеет рекомендации Британской Королевской Семьи.

Коллекция очков экслюзивного британского бренда теперь представлена на ANSWEAR.ua

uroki-istorii-dom-mody-burberry

Читайте інші статті