Прочитаєте за 4 хв 18 Тра 2018

Золушка 2018: модная летняя обувь с ANSWEAR.UA

Автор: Маша Штанько для ANSWEAR.ua
Прочитаєш за 4 хв

В поиске актуальной обуви на лето? Есть несколько идей 😉

modnaja-letnjaja-obuv-s-answear-ua

Эспадрильи

Есть такой тип обуви, который даже грех определять к какому-то конкретному сезону. Это обувь вне времени и тенденций, такими я вижу эспадрильи. Вот уже несколько лет эспадрильи прочно засели в наших модных умах, почему бы не продолжить любить их всем сердцем и этим летом?

Они выполнены из натуральных материалов, не натирают ноги, а еще — отлично смотрятся как с платьями, так и с джинсами. Единственный нюанс — в этом сезоне я бы все-таки советовала поэкспериментировать и обратить внимание на эспадрильи с открытой пяточкой, на завязочках, с милыми прорезями по бокам или аппликациями. Выглядит это романтично, расслабленно, и навеивает мечты о скором отпуске где-нибудь на берегу Средиземноморья.

modnaja-letnjaja-obuv-s-answear-ua

Toms   |   Big Star   |   Big Star   |   Guess Jeans

Мюли

У кого нет мюлей — тому они срочно нужны! Наверное, это мой самый любимый вид обуви: я вот даже сейчас пишу эту статью в мюлях. Задник отсутствует, а значит ненавистные ранки от натирания тоже!

Мюли вот уже несколько последних сезонов бьют все рекорды по частоте появления на подиуме, и не зря: такая обувь придает ту самую перчинку, которой порой так не хватает в повседневных образах. Мюли, как символ элегантности, которую никакими парадами за равноправие не победить ♥

modnaja-letnjaja-obuv-s-answear-ua

Gioseppo   |   Missguided   |   Mango   |  Steve Madden

Наши сердца покорили остроносые мюли с бантами Missguided, пара Mango, выполненная будто из лозы, а также же рокерские мюли Steve Madden с мехом на заднике и коричневые Gioseppo из замши в стиле бохо шик.

Шлепанцы

Шлепанцы негласно правят миром примерно также, как и семья Кардашьян. Благо, мода и комфорт наконец-то начали идти рука об руку. Что круто, в тренде все виды «тапуль»: от обычных пластиковых тапочек «для бассейна» до более элегантных, инкрустированных камнями шлепанец. В этом и прелесть современного модного мира: все границы только в голове.

Мы настоятельно рекомендуем отдаться во власть этого вида обуви: тапочки (а особенно — биркенштоки) возвращают нас в лихой модный мир 90-х, когда в тренде был спортивный шик, а те шлепанцы, что имеют более «нарядный вид» — очевидно напоминают о нескромном гламуре нулевых.

modnaja-letnjaja-obuv-s-answear-ua

Tamaris   |   Melissa   |   Birkenstock   |   Mango

Летние ботинки

Летние ботинки (не путать с летними сапожками в дырочку) — это дань поп-культуре и заграничным блогерам, которые смело надевают их с голыми ногами в жару. Для нашего человека такая жертва несоизмерима, поэтому предлагаю начать с малого: прикупить ботинки для летних, умеренно жарких вечеров и походов в те места, где есть кондиционер.

Согласитесь, выглядит это актуально, свежо и очень сексуально. Ищите самые остромодные модели у Public Desire, Mango и Steve Madden. Кстати, Missguided удалось воссоздать достойную бюджетную копию трендовых сапожек Saint Laurent 😉 Конечно, тренд на летние ботинки существует только для истинных фешиониста: зато попробовав разок «поиграть в моду», уверена, вас будет уже не оторвать!

modnaja-letnjaja-obuv-s-answear-ua

Missguided   |   Public Desire   |   Mango   |   Steve Madden

Греческие сандалии

Есть вещи, которые из моды не выходят никогда. Греческие сандалии — определенно одни из них. Сандалии в стиле Древней Греции могут быть любыми: необязательно строго коричневыми или золотыми. Любите розовую обувь? Не вопрос! У Bugatti уже припасена для вас милая пара. Желтые  Mango здорово разнообразят летний образ и будут поднимать настроение каждый раз, когда вы будете смотреть на свои ноги 🙂

В общем, если вы находитесь в поиске шикарных сандалей на каждый день, убедитесь, что те сандалии, которые вы выбрали, греческие до мозга костей последнего шнурочка.

modnaja-letnjaja-obuv-s-answear-ua

Pieces   |   Mango   |   Pepe Jeans   |   Bugatti

Кроссовки-они-же-сникерсы

Сникерсы  в тренде каждый сезон, начиная с 90-х 🙂 Меняется только подход и сочетаемость этого вида обуви: если раньше кроссовки было принято носить строго со спортивным костюмом или под джинсы, то сейчас — скучнее сочетания не придумать, конечно, если вы отправляетесь не в спортзал.

В этом сезоне правит бал пастель не только в одежде, но и в обуви. Что выберете вы — васильковые кроссовки Puma или лососевые этого же бренда, суперстары цвета Тиффани или белую классику в стиле Guess Jeans?

modnaja-letnjaja-obuv-s-answear-ua

Puma   |   adidas Originals   |   Puma   |   Guess Jeans

Ищите свою модель кроссовок и смело сочетайте с ней легкие блузы и комбинезоны. Комбинируйте юбки и платья разных стилей и фасонов, не привязывайтесь сильно к цветовым сочетаниям: если все вещи в образе актуальные, то легкая небрежность в оттенках только сыграет вам на руку. Помните: мода — это игра!

Читайте інші статті