Прочитаєте за 3 хв 20 Кві 2016

Тренчкот – незаменимая деталь в вашем гардеробе!

Автор: Катя Познихиренко для ANSWEAR.ua
Прочитаєш за 3 хв

Как ни крути, а весна всё ещё переменчива. Если утром светит ясное солнышко, это еще не значит, что весь день погода будет теплой, а к вечеру не пойдёт дождь. В этот непредсказуемый период твоим надежным помощником станет тренчкот.

Именно об этой детали гардероба я бы хотела поговорить немножко подробнее.

trenchkot-nezamenimaja-detal

Должна признаться, я уже давно являюсь преданной поклонницей тренчкота. Во-первых, женский плащ уже давно закрепил за собой звание «базовой» детали гардероба. Во-вторых, его актуальность совершенно не подвластна модным тенденциям и времени.

Mango Тренчкот Paula >>
посмотреть плащи и пальто на ANSWEAR.ua >>

trenchkot-nezamenimaja-detal

Можете быть уверены, тренчкот – не только модная, но и практичная инвестиция в демисезонный гардероб.

Только представьте, тренчкот появился в далеком 1901 г. в Англии как солдатская униформа благодаря британскому дизайнеру Томасу Бёрберри (Tomas Burberry). За годы Первой мировой войны дом Burberry изготовил для английской армии и флота около полумиллиона тренчкотов. Когда же в 1918 году война закончилась, тренч был снят с обмундирования, а остатки плащей были проданы гражданскому населению. На волне патриотизма солдатские плащи покупали не только мужчины, но и женщины.

Фактически с этого момента и до сегодняшнего дня тренчкот не сдает свои позиции, оставаясь на пике популярности. Впечатляет, не правда ли?

trenchkot-nezamenimaja-detal

На основе классического тренча можно с легкостью создавать массу разнообразных образов, в которых он может быть как главным атрибутом, так и стильным дополнением.

При выборе универсального тренчкота важно помнить всего 2 простых правила:

1. Отдаем предпочтение классическому варианту. Модные бренды сегодня предлагают самые разнообразные дизайнерские вариации плащей с необычными принтами или нестандартным выбором тканей. Но не стоит увлекаться самыми горячими трендами, если вы подбираете свой первый тренчкот. Классический плащ однозначно прослужит дольше и эффективнее в вашем гардеробе.

2. Важно подобрать правильный размер. Главное правило: тренчкот должен легко надеваться поверх пиджака, а не с трудом натягиваться. Стоит отдавать предпочтение свободным моделям, которые только подчеркнут женственность образа.

trenchkot-nezamenimaja-detal

Caprice Балетки >>
Юбки на ANSWEAR.ua >> 

trenchkot-nezamenimaja-detal

Mango Сумочка Ivana C >>
посмотреть cумочки >>

trenchkot-nezamenimaja-detal

trenchkot-nezamenimaja-detal

Выбрать себе подходящий тренчкот можно прямо сейчас на ANSWEAR.ua.

Medicine – Тренчкот Work In Progress >>

blog900x65011111

Свой идеальный вариант я уже нашла – это удлиненный тренчкот Mango в классической бежевой расцветке. Вы даже представить себе не можете, сколько раз он уже успел меня выручить этой весной! 🙂

trenchkot-nezamenimaja-detal

Mango Тренчкот Paula >>
Mango Сумочка Ivana C >>
блузки на ANSWEAR.ua >>

trenchkot-nezamenimaja-detal

>> Читать все статьи Кати Познихиренко на ANSWEAR.ua

Фото – Ира Ларцева

Читайте інші статті